Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 74.62 85.48

В Новоторъяльском округе зажгли «Свечу Памяти» и спустили на воду «Венок Памяти»

В Новоторъяльском округе зажгли «Свечу Памяти» и спустили на воду «Венок Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в округе прошли традиционные патриотические акции.

Организаторами выступили специалист Библиотеки Нового Поколения Ксения Лебедева и директор Центра дополнительного образования Ольга Валерьевна. Вместе с активистами «Движения Первых» (руководитель Наталья Жаворонкова) и «Волонтёров Победы» они провели церемонию у мемориала: зажгли свечи и почтили минутой молчания героев, павших за Родину.

Главным моментом стал спуск на воду реки Шукшан «Венка Памяти». В этом году венок впервые изготовили из живых цветов – этот символ хрупкости мира и благодарности предкам уплыл по течению, напоминая о тех, кто не вернулся с войны.

Из Новоторъяльского округа на фронт ушли 7782 человека, более 5 тысяч не вернулись. Пятеро земляков удостоены звания Героя Советского Союза.

Память о подвиге поколения Победителей живёт в наших сердцах. Пока горят свечи и плывут венки – мы помним!
Пост-релиз https://nt-library.ru/news/143288705
Фотоальбом https://vk.com/album-41483863_313846341

#СвечаПамяти #ВенокПамяти #НовоторъяльскийОкруг #ДеньПамятиИСкорби #85ЛетНачалаВОВ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых12 #ВолонтерыПобеды #Помним2026 #НеТолько9мая #НашаПамять #НовоторъяльскаяМодельнаяБиблиотека
#СвояБиблиотека
825

Оставить сообщение:

Топ статей

Читаемые:
363519
364115
378506